18.12.2023

15 декабря состоялись районные соревнования по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба.

Соревнования начались с торжественной церемонии и исполнения гимна. Право поднять государственный флаг Республики Беларусь было предоставлено Бутылкину Егору, члену команды Добромысленской средней школы имени Л.П. Тихмянова Лиозненского района, которая в соревнованиях по биатлону в прошлом сезоне заняла 1 место.   В текущем учебном году в рамках XXXVI спартакиады школьников в соревнованиях по биатлону "Снежный снайпер" приняли участие 26 юных спортсменов. Итоги "Снежного снайпера" подводились в командном и личном зачётах среди девушек и юношей в трех возрастных категориях. В командном зачёте 1 место заняла команда юных биатлонистов ГУО "Добромыслинская средняя школа имени Л.П. Тихмянова Лиозненского района", 2 место - команда ГУО "Средняя школа имени М.В. Октябрьской г.п. Лиозно", 3 место - команда ГУО "Выдрейская базовая школа Лиозненского района". Первое место в личном зачете среди девочек в разных возрастных группах заняли: Рыбакова Варвара, Кривель София ("Добромыслинская средняя школа имени Л.П. Тихмянова)", Москалева Анастасия ("Средняя школа имени М.В. Октябрьской г.п. Лиозно", среди мальчиков первое место заняли: Бутылкин Егор, Рыбаков Илья, Игнатенко Никита ("Добромыслинская средняя школа имени Л.П. Тихмянова), Галтеев Даниил ("Средняя школа имени М.В. Октябрьской г.п. Лиозно")