О приеме в первый класс в 2020/2021 учебном году

В соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 № 283 с изменениями и дополнениями, прием документов в 1 классы УОСО осуществляется с 12 июня по 15 августа. При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.

В соответствии с Положением о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 8 ноября 2006 г. № 1493), решением Лиозненского районного исполнительного комитета от 04.05.2018 №287 «О закреплении за учреждениями образования населенных пунктов для организации обучения и воспитания несовершеннолетних на уровне дошкольного и общего среднего образования, организации подвоза обучающихся», в соответствии с которым за государственным учреждением образования «Средняя школа № 1 г.п.Лиозно» закреплены населенные пункты (улицы):

Авекова, Безуглого, Гагарина, Гайдара, Горнова, Данукалова, Добромыслянская, Заслонова, Калиновского, Кирова, Колхозная, Коммунальная, Кондрата Крапивы, Красноармейская, Курортная, Ленина, Лесная, Лынькова, Марии Октябрьской, Мичурина, Мацкевича, Набережная, Партизанская, Сергея Росленко, Смирнова, Станционная, Строителей, Судакова, Тамары Дубовко, Театральная, Тихмянова, Томского, Угловского, Франциска Скорины, Черепнёва, Черницкая, Чкалова, Школьная, Южная, Якуба Коласа, Янки Купалы, Янушковского.

Переулки г.п. Лиозно: Авекова, Данукалова, Дачный, Лесной, Пионерский, Театральный.

Населенные пункты Лиозненского сельского совета: Ацковая, Буи, Дубровка, Зубки, Низы, Слабода, Сутоки.

Прием документов в I класс осуществляется в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее - Кодекс), статьи 270 Кодекса. В соответствии с письмом Министерства образования Республики Беларусь №01-19/4244/дс, от 14.05.2019 в первую очередь для зачисления в I классы учреждения образования принимаются дети, проживающие в микрорайоне учреждения образования. При наличии свободных мест могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне, совместно с иными документами, установленными статьями 159 и 270 Кодекса (свидетельство о рождении и справка о состоянии здоровья), принимаются в соответствии с утвержденным графиком.

О назначении ответственных лиц

На основании постановления Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 года № 10 «Аб унясенні дапаўненняў і змяненняў у Пастанову МА РБ ад 20 снежня 2011 г. № 283» в соответствии с решением Лиозненского районного исполнительного комитета «О закреплении за учреждениями образования населённых пунктов для организации обучения и воспитания несовершеннолетних на уровне дошкольного и общего среднего образования, организации подвоза обучающихся» от 4 мая 2018 года № 287

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить единые сроки приёма документов для зачисления детей в первые классы с 12 июня 2020 года по 28 августа 2020 года.

2. Утвердить график приёма документов в первые классы:

Понедельник – пятница с 8.00 до 13.00

Суббота с 8.00 до 13.00.

3. Утвердить график ответственных лиц, осуществляющих приём документов в I класс:

Голубева Е.А. – учитель начальных классов,

Бондарева Е.М. – учитель начальных классов.

Денисевич Е.О.– учитель начальных классов,

Селюкова Л.В. – воспитатель группы продлённого дня

Скребло Т.И. учитель начальных классов,

Асланова Н.В. – секретарь.

4. Назначить ответственным за организацию и осуществление контроля за ходом приёма документов в I классы заместителя директора по учебной работе Гурченко Н.Б.

Директор                                                                 И.И.Апет